Определить сопротивление спирали лампы, если напряжение на ней 1В, а сила тока 0,65А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Просто нужно было выразить и подставить

Отвечает Айдар Анель.

Ответ: 1,53 Om

Решение: По закону Ома: U=1В; I=0,65A. R=U/I=1/0,65=1,5 Om.