Экипаж самого тяжёлого французского танка состоит из 13 человек. Танк имеет два двигателя мощностью

по 250 л. с и развивает скорость до 12 км/ч. Какого его тяговое усилие?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.

N = 250 л/с = 184 000 Вт
n = 2 (два двигателя!)
v =12 км/ч = 3,33 м/с
N = n * v * F => F= N*n/v
F= 184000*2/3,33= 110400 Н