срочно помогите пожалуйста 7.. Батарея состоит из двух конденсаторов, соединенных последовательно.

Емкость первого - 4 мкф, второго - 6 мкФ. Батарея заряжена до напряжения 220 Вольт. Определите емкость и заряд батареи. (так же нарисовать эти конденсаторы схематично)

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

2,4 мкФ    528 мкКл

Объяснение:

C1=4*10⁻⁶ Ф    C2=6*10⁻⁶ Ф    U=220 B    C=?   q=?

===

1/C=1/C1+1/C2

C=C1*C2/(C1+C2)=4*10⁻⁶*6*10⁻⁶/((4+6)*10⁻⁶)=2.4*10⁻⁶ Ф

q=C*U=2.4*10⁻⁶*220=528*10⁻⁶ Кл

====================

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

На рисунке

Объяснение:

Поставь ответ лучшим