Два моля идеального газа изобарно расширяются. Найти изменение объема, если температура увеличилась

в два раза. Начальная температура Т1=300 К. Давление нормальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Объяснение:

PV=vRT

2PV=vR(T+300)

разделим одно на другое и получим

2=(T+300)/T

2T=T+300

T=300

ответ: начальная темп. 300к