,,В массе дается 160 г кислорода. Определите количество его вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

5 моль

Объяснение:

m=0.16 кг    M=0.032 кг/моль   v=?

===

v=m/M=0.16/0.032=5 моль

==================