Визначити ступінь небезпеки ураження електричним струмом людини при дотику її до струмопровідної

поверхні з напругою 220В , якщо опір тіла людини дорівнює 100 кОм.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

2,2 мА

Объяснение:

U=220 B     R=10⁵ Ом    I=?

===

I=U/R=220/10⁵=2.2*10⁻³ A

============================

Отвечает Требушинин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Определить степень опасности поражения электрическим током человека при прикосновении его к токопроводящей поверхности с напряжением 220 В, если сопротивление тела человека равно 100 кОм.

Дано:

U = 220 В

R = 100 кОм = 100 000 Ом

__________

I - ?

По закону Ома:

I = U / R

I = 220 / 100 000 = 2,2·10⁻³ А  или  I = 2,2 мА

Это - слабое поражение электрическим током.