Какое количество энергии требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30°C


Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.

Ответ:

Q= c*m*(t2-t1) Q-кол-во теплоты, с- удельная теплоемкость кирпича = 880Дж/кг*град, m= масса=4кг, t1=15 градусов, t2= 30 градусов.

 

Q= 880*4*(30-15)=52800 Дж.

Q= 52.8 кДж

Объяснение: