мотоцикл за первые 3 часа проехал 120 км а следующие 3 часа двигался со скоростью 80 км / ч.

определи среднюю скорость мотоцикла на всем пути. ответ округли до целого числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

Ответ:

60 км/час

Объяснение:

3*8=240 (км) за следующие 3 часа

3+3=6 (час) всё время в пути

120+240=360 (км) пройденный путь

360:6=60 (км/ч) средняя скорость

0 1