Космическая ракета при старте с поверхности земли движется с ускорением 20 м с. найдите вес летчика

космонавта в кабине, если его масса 80кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ: 2400Н

Объяснение:

Дано:

m=80кг

а=20м/с

=========

F-?

F=m*(a+g=80*(10+20)=2400Н