определите порядок силы взаимного притяжения двух судов массой 650 тонн каждое с расстоянием 55

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Дано:

m1=m2=600 т=600 000 кг

r=55  м

g=6,7*10^-11 Н*м^2/кг^2

F-?

Решение:

F=(m1*m1*G)/r^2

F=(600 000*600 000*6,7*10^-11)/(55)^2=0,008 (H)