Велосипедист массой 40 кг движется по закруглённой траектории радиус которой равен 4 метра,

скорость 22 км/ч. Чему равен его вес в нижней точки траектории. Срочно, если можно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.

Ответ:

760 Н

Объяснение:

v≈6 м/с    m=40 кг    R=4 м    P=?

===

P=m*g + m*v²/R=m*(g+v²/R)=40*(10+6²/4)=760 H

=========================