2. Преобразуйте выражения в тождественно равные a) -1,2a-2,5+ 1 5 a-3,5; b) 3/11 * a * (- 2 1/5) *

B c) 3/5 * (- 0, 5x - 10) + 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Олеся.

Пошаговое объяснение:

а)

-1,2a-2,5 +1,5a-3,5 =\underline{-1,2a}-\underset{\sim\sim}{2,5}+\underline{1,5a }-\underset{\sim\sim}{3,5}=\\\\(1,5-1,2)a-(2,5+3,5)=0,3a-6;

б)

\dfrac{3}{11} \cdot a\cdot \left(-2\dfrac{1}{5}\right )\cdot b=\left(-\dfrac{3}{11} \cdot \dfrac{11}{5}\right )\cdot a\cdot b=-\dfrac{3}{5}\cdot a\cdot b=-\dfrac{3}{5}ab;

c)

\dfrac{3}{5} \cdot(-0,5x-10)+4=\dfrac{3}{5} \cdot(-0,5x)-\dfrac{3}{5} \cdot10+4=-0,3x-6+4=\\\\=-0,3x-2 .