[3] 4. На каком расстоянии друг от друга находятся два одинаковых шара массами по 15т, если сила

Тяготения между ними 6,67•10^-5Н?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

15 метров

Объяснение:

Формула силы тяготения для этого случая: F=Gm²/r²

G=6.67*10^-11 м³/кгс²

6.67*10^-5=6.67*10^-11*15000*15000/r²

6.67*10^-5=6.67*10^-5*15*15/r²

r²=15*15=225

r=15 метров

0 1