1. Найти силу тяжести действующую на тело массой 300г​


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

Fтяж = mg; m=300г=0.3кг; g≈10 ⇒ F=0,3*10=3 H.

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

m=300г=0.3кг

Fт=mg

Fт=0.3×10=3H