Стальная проволока удлиняется на 2 мм, вычислите силу, вызывающую удлинение, если жесткость равна

150 кН/м. 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Дано:

Δl = 2 * 10^{-3} м

k = 150 * 10^{3} Н/м

Найти:

F - ?

Решение:

F = kΔl = 2 * 150 * 10^{-3} * 10^{3} = 300 Н