На площадь 100 см ² действует сила 50 Н. определите давление, оказываемое этой силой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Ответ:

5кПа

Объяснение:

p=F/S=50H/0.01м2=5000Па=5кПа