Чему равна масса серебрянного тела, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого -

90см, ширина - 80см, высота - 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

Ответ:

Объяснение:

a = 90 см = 0,9 м

b = 80 см = 0,8 м

h = 50 см = 0,5 м

ρ = 10500 кг/м³

m - ?

========

V = a·b·h = 0,9·0,8·0,5 = 0,36 м³

m = ρ·V = 10500·0,36 = 3780 кг