Сила 40 Н розтягує пружину на 8 см. Яка сила може розтягнути пружину на 12 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.

Ответ: 60Н

Объяснение:

F1=40Н

х1=8см=0,08м

х2=12см=0,12м

=============

F2-?

По закону Гука:

F=kx

k=F1/x1=40/0,08=500Н/м

F2=k*x2=500*0,12=60Н