Определите силу тяжести, действующую на чугунное тело длиной 5дм, шириной 20см и шириной 100мм.

Помогите плиз очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.

Ответ:

Объяснение:

Объём такого тела равен 0,5 м *0,2 м* 1 м = 0,1 м³.

Из справочных таблиц плотность чугуна равна 7000 кг/м³.

Масса такого тела равна 0,1*7000 = 700 кг.

Сила тяжести, действующая на тело, равна 9,81 Н/кг *700 кг = 6 867 ньютонов.

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: 700Н

Объяснение:

Дано:

а=5дм=50см

в=20см

с=100мм=10см

ρ=7г/см³

============

Fт-?

Fт=m*g

m=V*ρ=а*в*с*ρ=50*20*10*7=70000г=70кг

Fт=70*10=700Н