Движение материальной точки задано уравнением x=2+3t-0,66t в квадрате, опредилите начальную

координату, начальную скорость, ускорение, вид движения

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Дано:
x=2+3t-0,66t²
x₀-? V₀-? a-?
 запишем общий вид уравнения движения  х=х₀+V₀t+at²/2и сравним общий вид уравнения и уравнение из условия. Имеем
х₀=2м, V₀=3м/с, а= -0,66×2= -1,32м/с² 
движение равноускоренное, тело движется вдоль оси ОХ, уменьшая скорость, т е тормозит.