Какое давление на стол оказывает медный брусок со сторонами 20 см Х 8 см Х 5 см? Ответ Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

P = F/S = gpV/s, p - плотность;

gpV = 71200000 Н;

S = 20 * 8 = 160 см = 1,6 м ,

P = 71200000/1,6 = 44 500 000 Па = 44,5 МПа