Найти силу трения, действующую на тело массой 1 кг. при коэффициенте трения в 10 Н/кг.|пожалуйста

помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

Дано:                        Решение

μ=10 Н/кг                 Fтр = μN

m= 1 кг                     N = P=mg

------------------            N= 1 кг * 9,8 м/с²= 9,8 Н

Fтр-?                        Fтр= 10 Н/кг * 9,8 Н= 98 Н

                                        Ответ: 98 Н