3.На тело действуют две силы 8Ни 10H, направленные горизонтально в одну сторону. а) Определите

значение и направление равнодействующей силы в) Изобразите эти силы графически в масштабе 1 клетка -2Н (2балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ: 18Н

Объяснение:

Дано:

F1=8Н

F2=10Н

=========

R-?

R=F1+F2=8+10=18Н

|---------------→---------→------------------------→

           F1=8Н      F2=10Н                  R=18Н