Знайдіть масу дизельного палива в каністрі ємністю 5л.


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Дано

V=5л

P(дизельного топлива ) =0.769кг/л

m=?

p=m/V

m=pV

m=0.769×5=3.8кг