Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил 300 Дж

тепла и совершил работу 50 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнева Ксения.

Ответ:

Увеличилась на 250 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A=50 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=300-50=250 Дж

======================