Помогите срочно!! Даю 100 баллов!! Расстояние между ближайшими гребнями волн на море равно 4 м, а

скорость волн - 6 м/с. Какова частота волн? A. Меньше 0,75 Гц. Б. От 0,8 Гц до 1,4 Гц. B. 1,5 Гц. Г. Больше 2 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

По-моему В)1,5Гц

Объяснение:

скорость(6м/с)= лямбда(4м)*частоту

Значит

частота=скорость\лямбду=6м/с÷4м=1,5Гц

Как позначаеться частота, лямбда и скорость загугли

Если не правильно сорян

Отвечает Мукомел София.

Расстояние между соседними гребнями - длина волны λ (лямбда).

Частота ν (ню) - число колебаний за 1 секунду.

Дано: λ=4 м; V=6 м/с; ν - ?

V=λ*ν

ν=V/λ

ν=6 м/с / 4 м=1,5 (1/с)=1,5 Гц  -  ответ В.

-----------------

Частота может обозначаться f. Многие заменяют буквой v на экране.