Помогите пожалуйста . Физика . 9 кл Определите ускорение свободного падения на расстоянии 1600 км

от поверхности земли. Масса земли считать равной 6 10^24 кг.Радиус земли равен 6400км

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Объяснение:

g=G×M/(R+H)²=6,67×10^-11×6×10^2400/8000000²≈6,2