Покоящееся тело массой 400 г,с силой 6 Н проходит путь 120 см. Найдите СКОРОСТЬ (V), которую

приобретает тело после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Дано:

F=6 Н

m=0,4 кг

s=1,20 м

v-?

Решение:

F=ma

a=F/m

a=6/0,4=15 (м/с^2)

v^2=v0^2+2as

v^2=2as

v=√2as

v=√2*15*1,2=√36=6 (м/с)