Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в аллюминиевом чайнике массой 3 кг вскипятить

воду массой 1,5 кг воды? начальная температура воды 20°C ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтахов Роман.

Ответ: Надеюсь заслужил лучший ответ)

Количество теплоты, необходимое для нагревания воды до температуры кипения:

Q1=cm(изменение t)=4200*1.5*(100-20)=504 000 Дж

Количество теплоты, необходимое для нагревания алюминиевого чайника до 100 C

Q2=cm(изменение t)=920*3*(100-20)=220 800 Дж

Qоб=Q1+Q2=504 000+220 800=724 800 Дж = 724.8 кДж