СРОЧНО!!! Потенциальная энергия упруго деформированного тела при увеличении деформации в 4 раза…

1 увеличится в 4 раза 2 уменьшится в 16 раз 3 не изменится 4 уменьшится в 4 раза 5 увеличится в 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

5 увеличится в 16 раз

Объяснение:

E1=k*x²/2

E2=k*(4*x)²/2=16*E1

======================

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

5увеличится в 16 раз

Объяснение:

надеюсь помог