Трактор сила тяги якого на гаку становить 1,5кН, надає причепові прискорення 0,5 м/с2. Яка маса

причепа А)1,5т; Б) 3т; B) 15т; Г) 360кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минойть Антон.

Ответ:

Объяснение:

F = 1,5 кН = 1500 H

a = 0,5 м/с²

m - ?

===========

По второму закону Ньютона:

F = m·a

m = F / a = 1500 / 0,5 = 3000 кг = 3 т

====

Б)