Задача 1: Как изменятся вес космонавта и его масса при высадке на Луну по сравнению с прибыванием

на Земле. Задача 2: Определите силу тяжести, действующую на футбольный мяч массой 600 г. Задача 3: Определите силу тяжести, действующую на медный кубик со стороной 3,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Давид.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=m

g1=9,81м/с²

g2=1,62м/с²

------------------

Р1/Р2-?

Р=m*g

P1=m*g1=m*9,81Н

P2=m*g2=m*1,62Н

P1/P2=9,91m/1,62m=6,12

Ответ: в 6,12 раз вес космонавта на Земле больше, чем на Луне

Дано:

m=600г=0,6кг

============

Fт-?

Fт=m*g=0,6*10=6Н

Ответ: сила тяжести мяча 6Н

Дано:

а=3,5см

ρ=8,9г/см³

==========

Fт-?

Fт=m*g=ρ*a³*g=8,9*3,5³*10/1000=3,82Н

Ответ: сила тяжести, действующая на медный кубик 3,82Н