ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! В электрическое поле напряжённостью 3kH/Kл вносят заряд 3нКл. С какой

силой поле действует на зарядДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

q=3 нКл=3*10^(-8) Кл

E=3 кН/Кл = 3*10^3 В/м

1 Н/Кл=1 В/м

F=q*E

F=3*10^(-8) Кл * 3*10^(8) В/м