На сколько градусов нагреется 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты? Удельная теплоёмкость

воды 4200 (Дж/(кг•°С)).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

50 градусов

Объяснение:

Дано:

m=3кг

Q=630 кДж= 630000 Дж

c=4200Дж/кг*С

Найти:

(t2-t1)

Решение:

Q=cm(t2-t1)

(t2-t1)=Q/cm

(t2-t1)=630000/4200*3=50 градусов