Чтобы удержать тело от спуска вниз по наклонной плоскости, необходимо минимальное усилие в 13 Н.

Для равномерного подъёма тела по этой же плоскости необходима сила в 21 Н. Определи массу тела, если угол между горизонтом и плоскостью = 30°. Ускорение свободного падения прими равным 10 м/с². (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

3.4 кг

Объяснение:

M*g*sin α - Fтр=13

m*g*sin α+Fтр=21

2*m*g*sin α=34

m=3.4