Водяну пару масою 40 г взято при температурі 100 °С. Яка кількість теплоти виділиться при

конденсації і подальшому охолодженні води до 18 °С? срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
Q= L*m+c*m*(t1-t2)

Q=2,3(Мдж)*20+4,2(кдж)*20*82=46(Мдж) + 6,9(Мдж)=52,9(мдж)