СРОЧНО! В тепловом двигателе температура холодильника составляет 37°С, а температура нагревателя

равна 127°C. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.

Ответ: 22,5%

Объяснение:

Дано:

Т1=127°С=400К

Т2=37°С=310К

==============

η-?

η=(Т1-Т2)/Т1=(400-310)/400=0,225*100=22,5%