Какая сила сообщит телу массой 20 кг ускорение равное 3м/с²? Пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

F=ma

F это сила в Ньютонах

m это масса (кг)

а это ускорение .

подставим

F=ma=20*3=60 Н

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:

ф=ма=20*3=60. ........