Напряжение на участке цепи переменного тока изменяется по закону u = 210 sin 314t. Определите,

какое количество теплоты выделится в электрической плитке сопротивлением 450 Ом за 1 ч работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ: 177370Дж

Объяснение:

Дано:

u = 210 sin 314t

R=450 Ом

t=1ч=3600с

============

Q-?

Umax=210В

Действующее напряжение равно:

U=Umax/√2=210/1,41=148,9В

Q=U²*t/R=148,9²*3600/450=177370Дж