333. Два брата катают на санках сестрёнку массой 24 кг. к санкам они прикладывают силы 100 и 80

H, направленные горизон- тально. Изобразите все силы, действующие на санки, и опреде- лите равнодействующую сил, модули которых известны.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

Ответ:

300н

F(тяги)=100+80=180

g=9,8(округляю до 10)

m=24kg

F(трения)= μ ⋅ m ⋅ g

Решение :

F = 180×0,34=60(округлил)

F=24×10=240

F=240+60=300H