Определите число колебаний груза на пружине за время равное 20 с если частота его колебаний равна 4

Гц. Чему равен период колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

80 раз

0.25 c

Объяснение:

Число колебаний за 20 с составит:

F * t = 4 * 20 = 80 раз

Период колебаний:

1 / F = 1 / 4 = 0.25 c