Маса порожньої фігурки зі срібла дорівнює 950г та має об'єм 300см³.Який об'єм порожнини (за

правильный ответ,даю 70 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.

Ответ: 209,5см³

Объяснение:

Дано:

m=950г

V=300cм³

ρ=10,5г/см³

---------------

Vп-?

Объем серебра в фигурке равен:

Vc=m/ρ=950/10,5=90,5см³

Объем полости равен:

Vп=V-Vc=300-90,5=209,5см³