Чи може заряд тіла дорівнювати 3,2 . 10-20 Кл? А5,12 - 10-18 Кл? Відповідь об- грунтуй.​


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q₁ = 3,2·10⁻²⁰ Кл

q₂ = 5,12·10⁻¹⁸ Кл

e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл  - модуль заряда электрона

_________________

N₁ - ?

N₂ - ?

Число электронов:

N₁ = q₁ / e =  3,2·10⁻²⁰ /(1,6·10⁻¹⁹) = 0,2   - негоден. Должно быть целое число

N₂ = q₂ / e =  5,12·10⁻¹⁸ /(1,6·10⁻¹⁹) = 32   - это правильный ответ.