Надо найти период колебаний и скорость распространения волны если известно что длина волны равна

500м а частота колебаний равна 0,1 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ: 10с ; 50м/с

Объяснение:

Дано:

λ=500м

ν=0,1Гц

=======

Т-?; V-?

Т-1/ν=1/0,1=10с

V=λν=50*0,1=50м/с