Прямолинейное движение материальной точки задано уравнением: x ( t ) = 3 + 3 t – 4 t^ 2 + t ^3 , м

. Чему равна проекция ускорения ах материальной точки в момент времени t 1 = 1 с ? 1м/с^2 0м/с^2 –2м/с^2 2м/с^2 –4м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.

Ответ:

-2 м/c^2

Объяснение:

Берём первую производную координаты по времени:

x'(t)=v(t)=3 - 8t + 3t^2

Берём вторую производную координаты по времени:

x''(t)=v'(t)=ax(t)=-8 + 6t

ax(1)=-8+6=-2(м/c^2).