Какова изменится сила взаимодействия 2 тел если массу 1 из тел увеличится в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

F1=Gm1m2/R^2

F2=Gm1(2m2)/R^2=

(Gm1m2/R^2)*2=

F1*2.

Вторая сила в 2 раза больше. Это ответ.