Скільки цеглин можна навантажити на тритонний автомобіль, якщо об’єм однієї цеглини 2дм^3 ?

Густина цеглини 1800кг/м^3 Допоможіть будь ласка, потрібно для заліку.

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

Ответ:

Объяснение:

Дано: 833штуки

V=2дм³=2000см³

ρ=1800кг/м³=1,8г/см³

m=3000кг

----------------

n-?

Масса одного кирпича равна:

m1=ρV=1,8*2000=3600г=3,6кг

Количество кирпичин, которых можно загрузить на грузовик, равно:

n=m/m1=3000/3,6=833штуки