336. Вычислите вес спирта объёмом 7,5 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.

Ответ:

Дано:

V=7.5л=0,0075 м кубичесикх

g=9,8 Н/кг

р=800 кг/м кубических

_______________________

P-?

Решение

P=mg

m=рV

___________________________________

m=800 кг/м кубических*0,0075м кубических=6 кг

P=6 кг*9,8 Н/кг=58,8H

Ответ:58,8 H

Отвечает Косов Серёжа.

Ответ:

Плотность спирта 789 кг/м³

В 1м³ 1000л, значит 7.5л это 0.0075м³

Масса: m=pV

Вычисляем: m=0.0075*789=5.9175кг

А если нужен именно вес в ньютонах, то:

P=mg=5.9175*9.81≈58.051Н