Решите уравнение 6²k-¹=216 (Степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.

Ответ:

k = \displaystyle \frac{1}{6}.

Объяснение:

6^2k^{-1}= 216\\36 k^{-1} = 216.

\displaystyle\\k^{-1} = \frac{1}{k^1} = \frac{1}{k} =>

\displaystyle\frac{36}{k} = \frac{216}{1} \\216k = 36\\k= \frac{36}{216} \\k= \frac{1}{6}.

Отвечает Жулкайдар Дамир.
Решение на фото, удачи вам