дан куб со стороной 5 см, плотность стенок куба 10г/см3, толщина стенок 1 см.внутри куб полый.

найти давление куба на опору​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

Ответ:

3920Па

Объяснение:

р=F/S

F=m*g

m=V*po

V=abc

S=a*b

Если бы куб был полностью цельный, то имел бы объем

5*5*5=125см^3

Но так как он полый, а толшина стенки 1см,

то объем полой части будет 3*3*3=27см3  (5-1-1=3)

тогда объем полной части будет 125-27=98см3

м=98*10=980грамм=0,98кг

F=0,98*10=9,8Н

S=5*5=25см=0,0025м2( так как в одном метре 100 сантиметров)

р=9,8/0,0025=3920Па

Если есть вопросы, пиши в комментарии